Главная | Админ Суббота, 27.04.2024, 04:33

План-график действий в типовых чрезвычайных ситуациях:

Ситуация № 1: На территории ОУ обнаружен подозрительный предмет.

Ч+1 минута

Обнаруживший подозрительный предмет докладывает охраннику ОУ и директору, а в его отсутствие – зам. директора по безопасности или дежурному администратору.

Ч+2 минуты

Охранник лично проверяет сообщение, побывав на месте. При этом  подозрительный предмет не вскрывается, не передвигается и не переносится, организовывается ограждение опасного места.

Ч+3 минуты

Директор ОУ или его зам. сообщает о происшедшем в милицию, оперативным службам ФСБ, ГОЧС, Управление образованием.

Ч+5 минут

Зам. директора по АХЧ обеспечивает возможность беспрепятственного подъезда к месту обнаружения подозрительного предмета автомашин правоохранительных органов, медпомощи, пожарной охраны и других служб МЧС.

Ч+10 минут

Нач. штаба ГО ОУ выставляет оцепление из личного состава формирования ГО по обеспечению общественного порядка до прибытия представителей правоохранительных органов и спецслужб.

Ситуация № 2: В районе примыкающих к ограждению территории ОУ гаражей произошёл взрыв. Здание ОУ не пострадало, но из окон вылетели стёкла.

Ч+1 минута

Директор ОУ или его зам. сообщает о происшествии в милицию, оперативным службам ФСБ и МЧС, ЦОУО и ДОМ по соответствующим телефонам.

Ч+2 минуты

Нач. штаба ГО ОУ организует эвакуацию учащихся из ОУ и отправку их домой.

Ч+3 минуты

Медицинское звено ГО ОУ оказывают пострадавшим медпомощь, а при необходимости направляют их в медучреждения.

Ч+5 минут

Ч+10 минут

Нач. штаба ГО ОУ выставляет оцепление из личного состава формирования ГО по обеспечению общественного порядка около места взрыва до прибытия представителей правоохранительных органов и спецслужб.

Ситуация № 3: Поступил звонок или передано сообщение об угрозе взрыва здания ОУ.

Ч+2 минуты

Нач. штаба ГО ОУ организует эвакуацию учащихся из ОУ и отправку их домой.

Ч+10 минут

Зам. директора по АХЧ обеспечивает возможность беспрепятственного подъезда автомашин правоохранительных органов, медпомощи, пожарной охраны и других служб МЧС.