Главная | Админ Суббота, 27.04.2024, 09:01

13 декабря 2014 года состоится торжественное открытие памятно-информационной доски,посвящённой выпускнику школы №34 Бондареву Павлу, ценой собственной жизни спасшего двух несовершеннолетних детей в ДТП,которое произошло 12 сентября 2012 года в районе ул. Горпищенко.

13 декабря 2014 года

Герой не гибнет умирая:
Двойная жизнь ему дана,
И эта жизнь его вторая
Бессмертной славою полна.

Cегодня прошёл митинг,  посвящённый открытию памятно-информационной доски Бондареву Павлу Михайловичу.  На митинге присутствовали:

Ускова Лариса Николаевна - начальник Гагаринского районного отдела образования главного управления образования г.Севастополя.

Ирина Константиновна Бондарева - мама Павла Бондарева. Юлия Михайловна Адам - сестра Павла,учителя  и учащиеся школы.

Слово для открытия митинга предоставлено директору школы, учителю математики, учителю высшей категории, старшему учителю

Мася Юлии Леонидовне.

Она сказала:"В жизни всегда есть место подвигу. ДТП, которое произошло 12 сентября 2012 года на улице Горпищенко, лишь подтверждает это.

Около 08 часов утра  Бондарев Павел, находясь на улице Горпищенко в нашем городе, ценой собственной жизни героически спас от верной гибели двух маленьких детей, оттолкнув в сторону 9-тилетнего  Артёма Костюкова  и заслонив своим телом  8-милетнюю Диану Василевскую от внезапно выскочившего на обочину проезжей части автомобиля, двигающегося с большой скоростью, приняв смертельный удар на себя.

От полученных травм Бондарев Павел умер, не приходя в сознание

С 1994 года по 2002 год Павел Бондарев обучался в нашей школе и был выпускником 9-Г класса

Коллектив нашей школы, родительская общественность обратились  с ходатайством перед администрацией города с просьбой оказать содействие в изготовлении и размещении в школе аннотационной доски, посвящённой его подвигу.

На митинге выступили: Мама Павла -  Ирина Константиновна,

Ускова Лариса Николаевна

Репенков  Евгений Евгеньевич - вицепрезидент футбольного клуба "Севастополь".

Закричали чайки, как я и ты,

Зашумели газеты, как море…

Понесли все герою цветы,

Разделив это общее горе.

________________________________________________________________________________________________________________________

23 декабря 2014 года прошёл фестиваль-конкурс агитбригад о противопожарной безопасности учащихся 7 - 8 классов.

Цель проведения конкурса - воспитание у учащихся уважения к профессии пожарных и привитие элементарных навыков противопожарной безопасности, организация содержательного досуга школьников,воспитания у них эстетического вкуса, сплочённости и командной ответственности. Общая тема встречи: - "Пожар - наш враг, не дадим ему ни одного шанса".

1 тур - Выступление агитбригад.

7 "Б" класс                                                               7 "А" класс

8  "А" класс                                                              8 "Б" класс

2 тур - конкурс рисованных плакатов(предостережений) на тему  : "Если правила ППБ не соблюдать - то беды не миновать".

Первенство поделили 7 "А" и 8 "А" класс.

C 15 по 25 декабря проходила декада русского языка и литературы.

В ходе декады прошли:

Смотр-конкурс газет на тему  "И мы сохраним тебя, русская речь, Великое русское слово"

Конкурс рисунков "В стране любимых героев"

Конкурс чтецов "Зимние узоры"

Прошли сочинения в 5-8 классах "Почему Новый год - любимый праздник детства"

Защита проектов "История моей фамилии"

Примите поздравления: пусть этот Новый год
Подарит пуд веселья вам и счастье принесёт.
Хорошим настроение пусть будет каждый день.
Желаем праздник встретить вам средь близких и друзей!!!

В школе прошли Новогодние праздники, огоньки и ёлки.

Экскурсия "Падал прошлогодний снег"

27 декабря состоялся галла-концерт "Новогодний звездопад". Приняли участие 1 - 11 классы.

Цель проведения - развитие творческих способностей учащихся,проведение итнересного,насыщенного досуга.